ЭКСКУРСИИ

КРАКОВ

ОКРЕСТНОСТИ КРАКОВА

ВАРШАВА

ОКРЕСТНОСТИ ВАРШАВЫ

ЛОДЗЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ВРОЦЛАВ И ОКРЕСТНОСТИ

ПОЗНАНЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ОЛЬШТЫН И ОКРЕСТНОСТИ

ГДАНЬСК

ОКРЕСТНОСТИ ГДАНЬСКА

ЩЕЦИН

ЛЮБЛИН

ОКРЕСТНОСТИ ЛЮБЛИНА

БЕЛОСТОК

ЗАКОПАНЕ

ДРУГИЕ УСЛУГИ

ИНФОРМАЦИЯ

 983324 всего

 1 сейчас на сайте

НОВОСТИ

Экскурсовод по Кракову, Русскоговорящий гид экскурсовод в кракове, музеи Кракова
19 мая 2011 - 31 декабря 2020 пройдет выставка в музее современного искусства в Кракове
 	
ul. Lipowa 4
30-702 Kraków
 +48 12 311 68 84  info.dariatour@gmail.com      
http://www.mocak.com.pl
krakowiskusstwo.jpgСамая новая выставка МОСАКа включает в себя несколько десятков работ польских и заграничных авторов. Она продолжает программу, в которой представляется необычное разнообразие взгядов и интерпретиций, которые характеризируют современное искусство.
Время работы: 12:00-20:00       
Приглашаем!

Гид-экскурсовод по Кракову, музеи Кракова,экскурсия по городу Кркову


Польская народная культура


Выставка


Этнографический музей Кракова: Ratusz, pl. Wolnica 1


Посещение выставки окажется для Вас интересным путешествием в прошлое. Уникальные 19-вечные экспонаты являются источником знаний о культуре Польши. Фальклер, ремесло и народное искусство, а так же фотографии из архива помогут Вам представить картины и образы польских деревень, которые уже трудно вернуть назад. Обычная каждодневная жизнь крестьянина или пастуха наглядно показана на выставке музея, здесь также рассказано о праздничных событиях и ярмарках, а так же о событиях связанных с традиционными обрядами и магией.


____________________________________________


polskaja_hata1.jpgКраковская изба (хата)


В выстовочном зале, приготовленном специально в форме скансена в центре города можно увидеть краковскую избу, стены и печь которой разрисованы в залипянские цветы. Мебель сделана в местных столярских мастерских. Картины с образами святых - это памятные предметы привезенные с поломнических поездок или купленые у приезжих продавцов.


____________________________________________


polskaja_hata2.jpgПодхалянская изба  Полумрак, запах древесины и блики света на стеклянных картинах создают настроение традиционной подхалянской избы. Стоит обратить внимание на стены из широких бревен, а так же на деревянные декорации типа "розеты".


____________________________________________


polskaja_hata3.jpgНародные костюмы Польши


В мир национальных польских костюмов Вас внесет коллекция народной одежды со всей Польши. Национальный костюм всегда соответствовал определенной деревне или региону, часто был так же символом патриотических чувств и настроений. Только в этнографическом музее Кракова можно увидеть элементы краковской торжественной одежды: женщину в юбке и карсете, с бусами и завязаным на голове платком в форме чепца, а так же мужчину одетого в белую рубаху, темно-синий кафтан, повязаный кожаным поясом.



Кроме этого в музее можно узнать многое о польских традициях и обычаях, народном искусстве и ремесле.


Приглашаем в музей с русскоязычным экскурсоводом. Посещение музея может быть частью обзорной экскурсии по Кракову.


Вопросы и заказы можно высылать по адресу: info.dariatour@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Гид по Кракову, экскурсовод по кракову экскурсия по краковским музеям гид по кракову с машиной трансфер в кракове аэропорт трансфер краков трансфер на комфортабельном автомобиле гид по кракову экскурсия по кракову с русскоязычным гидом экскурсия на русском языке краков окрестности кракову культура кракова культура польши экскурсия гид по кракову


Экскуровод по Кракову, гид по Кракову, рестораны в Кракове с польской кухней, достопримечательности Кракова
Уважаемые туристы,
если Вы прибыли в Краков и Ваша душа требует приблизится ближе к польской культуре, кухне и традициям, то мы можем посоветовать Вам несколько мест, где Вы сможете не только вкусно поесть, но и замечательно провести время соприкосаясь с польской культурой.
Каждые пятницу, субботу и воскресенье  в одном из самых старых ресторанов Кракова можно послушать концерт народной полькой музыки. Ресторан, в который мы Вас приглашаем находится на Рыночной площади, слвится своей кухней с 1364 года, когда в этом году там прошла трапеза польского короля Казимира ВеликогоKrakow_Show.jpg с главами других европейских княжеств и королевств.
 Целый вечер мы сможете наслаждаться не только изысканно приготовлеными полькими блюдами, а так же послушать: Полонез, Мазурку, Оберек или Куявяк. Вашему вниманию будут представлены и яркие национальные костюмы, а если захоте, то можете и сами станцевать, и показать как близка Вам по духу польская культура.
Меню:
Приветствие хлебом-солью со стаканом кваса;
Суп или горячие закуски:На выбор польские пельмени или традиционный суп - жур или красный борщ;
Главные блюда на выбор из традиционной польской кухни: бигос, голубцы, копытка.
На десерт: блюда по рецепту шефа кухни (медовое пироженое, яблочное пироженое, творожник и др.
Для особых гурманов ресторан предлогает Меню Премиум.
Начало: 19:00
Стоимость: 35 евро с человека: концерт + ужин из 4-х блюд,
 40 евро с человека: концерт + ужин из 6 блюд + водка и сливовица (Меню Премиум)
Если Вы хотите зарезервировать ужин в ресторане с концертом польской музыки, то просим Вас высылать заявки под адрес: info.dariatour@gmail.com или по телефону +48 608 752 292

Экскурсовод и гид по Вроцлаву. Экскурсия по Вроцлаву. Частный гид во Вроцлаве.


Рацлавская панорама - выставка


Panorama_Raclawicka.jpgРАЦЛАВСКАЯ ПАНОРАМА во Вроцлаве - это одно из немногих мест на свете, где можно увидеть реликт 19-вечной массовой культуры. Великое дело (15х114м), благодаря соединению многих художественных техник (особая перспектива) и технических деталей (свет, искусственная территория, затемнение и т.п.) "переносит" зрителя в другую реальность и инное время. Панорама является первым и единственным сохранившимся до сегодняшнего дня примером искусства подобного рода.


Автором Панормы был известный львовский художник Иоанн Стык (1858-1925), который пригласил для работы известного Войцеха Коссака (1857-1942). Им также помагали: Людвиг Боллер, Тадеуш Попель, Сигизмунд Розвадовский, Теодор Аксентович, Владимир Тетмаер, Винцент Водиновский и Михаил Созаньский.


Авторам этого произведения особенно хотелось сделать акцент на польских традициях в сотую годовщину восстания Костюшки и победной битвы, которая была 4 апреля 1794 под Роцлавицами между войском повстаньцев под командованием генерала Тадеуша Костюшки (1746-1817), а русским войском под командованием Тормасова. "Укрепляющая сердца" битва имела для бывшего в неволи народа огромное значение.


Сегодня зрители также могут учавствовать в необычном представлении иллюзий. Среди почетных госетей, которые посетили Панораму были Папа Римский Иоанн Павел 2, королева Голландии Беатрикс и Чеслав Милош - лауреат Нобелевской премии.



01.10.2011 - 31.10.2011 с 9.00 - до 17.00 от вт. до воскр.


02.11.2011 - 15.04.2012 с 9.00 - до 16.00 от вт. до воскр.


Сеансы проходят каждые пол часа.


Роцлавская Панорама не работает: в пн. и праздники.


Адрес: ul. Purkyniego 11, 50-155 Wrocław


Цена билета: 15.00 zł do 20.00 zł

 

 



Приглашаем Вас посетить Панoраму вместе с гидом во время экскурсии по Вроцлаву! Ваши заказы высылайте по адресу: info.dariatour@gmail.com

 

 

 

Экскурсовод по Вроцлаву экскурсия по Вроцлаву заказать частного гида во вроцлаве экскурсия по вроцлаву экскурсовод п вроцлаву и окрестностям трансфер во вроцлаве гид по вроцлаву гид по вроцлаву и окрестностям



Экскурсовод и гид по Варшаве. Экскурсия по Варшаве. Частный гид в Варшаве.
Дорогие гости столицы, 
ниже находится список музеев, а также дни недели, в которые музеи можно посетить бесплатно. Во время прогулки по Варшаве, мы приглашаем Вас воспользоваться услугами профессиональных русскоговорящих экскурсоводов, что бы получить больше информации и знаний о музеях и их экспозициях.
Понедельник:
Геологический музей в Варшаве ul. Rakowiecka 4
Вторник:
Геологический музей
Спеда:
Музей Катыня ul. Powsińska 13 (Fort Sadyba)
Музей польского войска Aleje Jerozolimskie 3
Музей Х павильона варшавской цитадели ul. Skazańców 25
Геологический музей в Варшаве ul. Rakowiecka 4 
Четверг:
Парк в Виланове (при дворце)
Катыньский музей ul. Powsińska 13 (Fort Sadyba)
Национальная галерея искусства 
Центр современного искусства в Варшаве
Геологический музей
Пятница: 
Музей производства ul. Świętojerska 5/7
Музей Катыня ul. Powsińska 13 (Fort Sadyba)
Геологический музей в Варшаве ul. Rakowiecka 4 
Суббота:
Государственный этнографический музей в Варшаве
Музей Катыня 
Национальный музей 
Воскресенье:Дворец в Виланове
Королевский замок 
Археологический музей в Варшаве
Музей литературы 
Музей катыня 
Королевский Лазенки 
Музей Варшавского Повстания 
Музей Независимости 
Исторический музей Варшавы 
Геологический музей в Варшаве 
Приглашаем!

Экскурсовод по Кракову, гид по Кракову
Уважаемые туристы,
vystavla-beloveza.jpgво время своей экскурсии Вы возможно заметите фотовыставку у подножия Вавельского холма.
До конца октября под Вавевелем в Кракове будет гостить Беловежская Пуща. Перед туристическим центром на ул.Повисле 21, можно будет осмотреть выставку  „ARBORES VITAE – последняя такая пуща” организованная Фондом Европейский Центр Земли.
Выставка состоит из 100 фотографий большого формата. На фотографиях представлена Беловежская Пуща. Автор: Иоанн Валентик, которого ценят как польского документалиста и фотографа природы во всем мире. Целем этой экспозиции является обращение внимания на необычность и исключительность Беловежской Пущи, последнего в мире девственного леса низинной сферы.Выставка показывает необыкновенную природу Пущи, а также призывает к спасению лесов и природы. Вечером выставка освещается, и у стоп Вавеля она выглядит просто магически! 
Выставка пройдет до конца января 2012 года. В зимнее время выставка перенесется в Краковскую Галерию и продлится от 14 ноября 2011 до 31 января 2012года.
 ARBORES VITAE (Деревья жизни) - это также образовательная программа. Фотографии дополняют артикулы с информацией о Пуще и других девственных лесах, а также о значении деревьев для экосистемы и человека.Если Вы хотите посмотреть фильм "Последняя пуща" посвященный Беловежской Пуще, то приглашаем Вас каждый день  с утро до самого вечера в туристическую информацию на ул. Повисле.  

Русскоязычный гид экскурсовод по КраковуInstitut_dialoga.jpgБлаженный Иоанн Павел II - дорога к святости. Выставка под открытым небом.
Всвязи с огромным интересом к выставке фотографии Адама Буяка "Блаженный Иоанн Павел 2. Дорога к святости", она будет продлена до конца октября 2011 года.
Выставка появилась во время празднований в честь вознесения Иоанна Павла 2 в лик блаженных. Презентация была организована Институтом Межкультурного Диалога им. Иоанна Павла 2 в Кракове. Выставка находится под откртым небом на краковских платнтах, между ул. Францысканьской и ул. Посельской. Здесь выставлены самые интересные фотографии из жизни Папы: молодость, период епископства в Кракове, понтификат и сам день вознесения к лику блаженных Иоанна Павла 2 в день 1 мая 2011 года в Ватикане.
Место:Краков, Планты, между ул. Franciszkańskа и ул. Poselskа
Вход: БЕСПЛАТНЫЙ

Jazz_Krakow.jpgУважаемые гости, если Вы любители джаза, то приглашаем Васна очередной концерт, который пройдет 30 сентября 2011 в Mile Stone Jazz Club
Для Вас будут играть Monkey Business
Музыка: после восторженной реакции публики на Польском Дне Блюза пора бы и на концерт с полным репертуаром этой легендарной краковской группы. Monkey Business - это как вино- чем старше, тем лучше... Стоит придти и послушать, т.к. по слухам группа приготовила для своих слушателей сюрприз.	
Адрес: Nadwiślańska 6 Краков, http://mile-stone.pl
     Начало: 21.00 Вход: БЕСПЛАТНЫЙ

Уважаемые туристы,
если Вас интересует еврейская тематика, то приглашаем Вас на экскурсию на временную выставку в Старую Синагогу в Кракове.
gimnazia.jpgТемой выставки в Старой синагоге является история еврейской гимназии, самой важной еврейской школы в предвоенном Кракове - школы с исключительным характером, в которой была воспитана еврейская молодежь в духе польского патриотизма и сионизма, с идеей возраждения еврейского государства в Полестине. К преподовательскому составу относились преподователи университетов с научными степенями. Школа выпустила огромное количество людей, которые в будущем были заслужеными деятелями культуры, науки и политики государства Израиль, а также активно участвовали в укреплению польско-еврейских отношений. Среди учеников школы были Рафаэль Шарф (Rafaela Scharf), Натан Гросс (Natana Gross) и другие. Миссией этой выставки является напоминание об идее Еврейской гимназии в Кракове, которой является воспитание порядочных граждан Польши, осознанных евреев и людей с богатыми ценностями.
"Чем отличается еврейская школа от польской школы? Тем, что в польской школе еврей должен был быть хорошим учеником, лучше чем другие, а в еврейской он мог позволить себе быть плохим учеником, пропускать занятия и недооценивать учителей, доказывать ем все, с чем был не согласен. Еврейская школа была оазисом, изолированым островом в польской реальности, хотя Польша и ее польскость во всех ее проявлениях были здесь, сказал бы даже, лучше, чем еврейскость." Натан Гросс: "Вы кто, мистер Гримек?", Краков, 1991, с.96
"Самый большой вклад в реализацию идеи (возрождения государства в Полестине) внесли евреи происходившие из Польши, а среди них много-много восптанников этой нашей Еврейской гимназии, которые во всех сферах деятельности, до и после появления Государства имеют свой непосредственный вклад." Рафаэль Шарф: Возвращение в школу, в: Это была еврейская школа в Краков. История и воспоминания, ред. Натан Гросс.
Исторический музей города Кракова,Отдел в Старой Синагоге, Адрес: ul. Szeroka 24, дата:29 июня 2011 – 15 апреля 2012, время работы: понедельник 10.00–14.00,вторник-воскресенье 9.00–17.00
Цены билетов:обычный 8 zł,льготный 6 zł,групповой школьный 4,5 zł,семейный 16 zł, 

Уважаемые гости,
если Вы любите джаз и хотите провести один из вечеров в Кракове с джазовой музыкой, то приглашаем Вас на концерт.Джаз в Кракове
JAZZ CLUB MILE STONE, Адрес: ul. Nadwiślańska 6, здание Qubus Hotel в Кракове  Дата: 23 сентября 2011 Время: 21.00. Вход: бесплатный
123.jpg
     Музыка:Jazz Club Mile Stone приглашает Вас на концерт итальянско-польского дуэта Dave Nilaya & Daniel Domański.Dave Nilaya - вокалDaniel Domański - фортепиано 
Dave Nilaya - это артистический псевдоним итальянского вокалиста, композитора и автора текстов песен. Артист родился в Венеции, сейчас живет и работает в Кракове - в городе, в который влюбился с первого взгляда. Он является основателем и лидером группы Dave Nilaya Project.
С 2010 года артист выступает также в дуэте с пианистом Даниэлем Доманьским (член группы).
Разносторонний и талантливый артист соединяет в соей музыке элементы рока, поп, фанки и электро. В его произведениях можно найти также экзотические звуки. Его творчество включает в себя два альбома: Wood'n'Steel 2005 и Ex Terra 2009.
Вечером в пятницу мы сможем услышать авторские произведения с вокальной аранжацией и фортепиано, а также известные хиты на итальянском, английском и польском языках, таких исполнителей как например:Zucchero, Michael Jackson, U2, Oasis, Tiziano Ferro, Frank Sinatra, Sting, Gianna Nannini, Queen, Red Hot Chili Peppers, Leonard Cohen, Renato Zero, Andrea Bocelli, Smashing Pumpkins, Duran Duran, Robbie Williams, Bon Jovi  и многих других.
 

СтартНазад10 предыдущие страницы [ 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ] ДалееКонец
 
КОНТАКТ

Контакт:

+48 608 752 292  (Viber)

+37 254 698 054

+41 763 827 076 (Whatsapp)

 

info.dariatour@gmail.com

 

Skype: DariaTour

 

 

 

Accepted payment types:

paypal.jpg

pass.png


 
 
 
 
 
.
W3C CSS Meric Graphisme © 2007 - Licence Creative Commons
^ Наверх ^